Какие платья идут под короткую стрижку ?

Платье - это здорово! И конечно, под платье неплохо бы иметь длинные волосы, но не всем это нравится. Многие девушки предпочитают практичные короткие стрижки. И все девушки, у которых короткие волосы, задаются вопросом "какие платья идут под короткие прически". Я прошлась по страницам разных поисковых систем, но адекватного ответа нигде нет, поэтому мы сейчас попробуем разобраться в этом вопросе.

Так какие же платья идут под короткую стрижку ?

Во-первых , длинна короткой стрижки все таки разная, а во-вторых есть более округлые , а есть острые , рваные силуэты. Это тоже играет не мало важную роль.




















В подборе платья вообще много сложностей, вы можете ознакомиться со всеми подробностями здесь. А что касается еще и короткой стрижки, так это вообще не просто. 
Вы определились, какого типа ваша стрижка?- тогда идем дальше.
Следующим шагом станет выявление формы лица. Это даст нам понятие какие формы платья нам подходят, а какие нет. Главное, нужно запомнить, что поддерживать форму лица не нужно, иначе будет эффект снеговика.
По форм-фактору платья делятся на облегающие , с расклешенным низом , треугольные вверху (когда плечи расширенные за счет подплечников, рукавов или наплечников ), квадратные ( в основном короткие платья, где талия не подчеркивается или перегружена деталями), прямоугольные , в форме песочных часов (например если вверху и внизу рюш или фатин /оборки ), треугольные к низу ( в основном макси длинны , где низ слишком расклешен или даже со шлейфом ).
Платье под короткую прическу нужно подобрать так, чтоб оно гармонировало с формой прически и лица.

И так, если у вас более округлая прическа, вам подойдет облегающее платье любой длинны, платье с пиджаком или без, на бретелях или с корсетом - это зависит от ваших плеч, хорошо будет смотреться платье расшитое пайетками и бисером.











Соответственно для лохматых, рваных причесок, больше подойдет платье с бахромой, перьями, кружевом и прочими "пушистыми" деталями, которые не будут нарушать гармонию, а что касается длинны, то лучше будет смотреться короткое или средней длинны , не ниже колена.И опять же, форма платья должна подходить под форму лица, а сюда входит и форма выреза декольте и различные рельефы ...










Что касается цвета платья под короткую прическу, то я могу точно сказать, что светлым девушкам идут светлые тона, а темным - темные. Все дело в том, что ваши волосы не занимают ни трети , ни даже четверти образа, поэтому они служат больше как дополнение, чем как независимая единица.


Конечно, при этом всем, макияж играет далеко не последнюю роль.Именно он задает тон вашему лицу, вашему настроению и стилю. При короткой стрижке нежелательно накладывать слишком яркий макияж. Если вам интересно, чем сейчас пользуются успешные визажисты, то я непременно раскрою этот секрет в следующей статье.
Разобравшись во всем, мы видим, что никакой особой магии здесь нет, только женские хитрости и продуманный образ. И мы теперь точно знаем какие платья идут к короткой стрижке.