Модные шарфы ( горжетка, снуд ) осень-зима 2014-2015

Модные шарфы ( горжетка, снуд ) осень-зима 2014-2015


Горжетка не сходит с мировых подиумов уже несколько лет. Внизу фото горжеток в стиле кэжуал , поэтому такие горжетки можно носить с куртками и пальто



 Меховые шарфы-горжетки можно носить с теми же предметами одежды, что и текстильные. Бум на шарфы из меха пришел как раз из бума на текстильные шарфы.

Интерес и внимание к этому элементу вполне понятен: шарф, находясь в стратегически важной зоне лица, играет большую роль в формировании образа. 






 Шарф - снуд

Снуд (snood - в переводе с англ. "поводок") - изначально так назывался головной убор для волос в виде сетки. Сегодня "снуд"-шарф труба, иногда "баф".

Один и тот же снуд можно носить как на шее, так и на голове. Снуд может быть изготовлен в комбинировании нескольких видов меха или мех+ткань. Снуд могут носить как женщины, так и мужчины. Это кэжуал - аксессуар, который отлично смотрится на верхней одежде: плаще, куртке, тренче, а также может использоваться во всех видах стиля "кэжуал" (smart casual, business casual, street casual, glamour- casual, all-out casual). Вследствие этого он стал очень популярен в нынешнем сезоне на мировых подиумах. Ваш снуд, в зависимости от сезона, может быть сделан из шерсти, бархата, букле или хлопка.
Снуд - это горжетки в случае, если сшиты из целой шкуры животного со следующими  характеристиками:
1) они не имеют застежки, т.к. пошиты в кольцо; 
2) ширина (высота) снуда должна позволять его надеть на голову при необходимости.