Must have и базовый гардероб весна 2017 (повседневная одежда)

Очень часто девушки сталкиваются с такой проблемой, как у Вини Пуха с медом : одежда очень странный предмет - вроде бы есть, а во что одеться нет. Поэтому я предлагаю  небольшой список Must have - это модная и стильная одежда которая составит ваш весенний базовый гардероб. 
Сразу хочу сказать что Must have и базовый гардероб это не одно и тоже, но мне совсем не хочется говорить об этих вещах врознь, по-скольку они тесно связаны. Конечно, базовый гардероб многие советуют выбирать более менее в классическом стиле, по возможности однотонные ткани так же классической расцветки, но не я. Я верю в индивидуальность каждого и личные предпочтения + все равно даже в повседневной жизни (не выходя "в свет" так сказать) хочется придерживаться каких-то модных тенденций.




Начну, пожалуй, с верхней одежды, потому что весной все еще холодно, но уже хочется надеть что-нибудь легкое и одновременно теплое.
Первое что приходит в голову это куртка - легкая короткая или средней длинны куртка. Она может быть кожаной, дутой или тканевой.

 Выбирайте куртку яркого цвета и со смелым кричащим принтом (весна же!), а что касается расцветки, то модные цвета весна-лето 2017 расписаны в моих предыдущих постах - здесь.  



Для любительниц спортивного стиля я предлагаю бомбер. Куртка бомбер вообще вещь незаменимая - выйти в магазин, с друзьями, с собакой, на работу\учебу - то что нужно: накинула и побежала. Главные тренды для бомбера это цветастые принты или металлик.

И наконец тренчи и пальто. Тренч делает девушку элегантной в любую погоду и в любое время. Ничто меня не радует с приходом тепла, как возможность носить тренч. По-сути что тренч что весеннее пальто не должны быть слишком теплыми и накутанными и тем более с мехом. Если вдруг температура упадет, всегда можно вернуться к зимней куртке на пару дней.



Теперь пара слов о топах. Свитера,как и футболки, я думаю нужно брать из такого расчета : один однотонный, один комбинированный или с принтом и один укороченный. 


Цвет и модные принты вы знаете где посмотреть =)
 Базовый гардероб обычно выбирают однотонным и с классической расцветкой для того чтоб большая часть одежды сочеталась между собой, но я вам хочу сказать, что лучше использовать селектор цветов и выбрать наилучшее сочетание цветов в одежде именно для вас и быть яркой и модной каждый день.

Низ. Джинсы и брюки весной и летом перестанут быть такими обтягивающими, какими были уже несколько сезонов. Весной будут в моде относительно прямые и свободные модели, укороченные или с подкатами. Так что вам остается выбрать то что именно вам по душе.



Платья. Имейте ввиду, что это ваша повседневная одежда, и она не должна быть нагружена кучей деталей - все должно быть лаконично и просто. Все эти на первый взгляд простенькие платья без лишних изысков в один миг могут превратиться в нарядную одежду, стоит только добавить пару ярких блестящих аксессуаров. И вот вы по щелчку пальца готовы к вечеринке или свиданию. Выберите платье простого кроя может быть даже однотонное. 


Как повседневная одежда, конечно же, лучше всего подходит платье-туника. Оно может быть как в спортивном стеле, так и в романтическом.

А кроме платья туники есть еще одна незаменимая находка - велюровое платье.  Даже самое простое велюровое платье без декольте, оборок, вырезов и какой бы то ни было отделки выглядит просто сногсшибательно. Велюровое платье само по себе шикарно и не нуждается в дополнительных аксессуарах. Это однозначно Must have! И я более чем уверенна, что главным трендом весны 2017 станет велюр.


И на десерт обувь. Тут все просто: вам нужна как минимум одна пара в спортивном стиле (кроссовки, кеды, слипоны)

 и одна более официальная (туфли, ботинки, босоножки).