Как подобрать стрижку?

Подобрать стрижку на самом деле очень просто. Главное следолвать правилам подбора по форме и все, в этом весь секрет. Сначала нужно определить вашу форму лица, за тем посмотреть предлагаемые варианты. Опять же, нужно понимать что я предлагаю не конкретные стрижки, а всего лишь формы, а ваша фантазия и вкус может наполнить эти силуэты цветом и жизнью так сказать.




Если у вас вытянутое лицо, то вам вряд ли пойдут высокие прически тем более без челки, а так же центральный пробор. Выберите лучше прямую или косую челку, а так же поэксперементируйте с завивкой.






Что касается квадратной формы лица, то вам следует избегать горизонтальных линий. Вам больше подойдут плавные линии, косой пробор и длинна ниже подбородка.


Если форма лица круглая, то придерживайтесь вертикальных линий. Отпустите волосы ниже подбородка, а если хотите подобрать волосы, то сделайте более объемный верх, но если вы хотите завить, то завивайте только кончики так чтоб при этом волны были мягкими, не агрессивными.




Ромбовидное лицо. Для вас категорически запрещается прямой прабор, обьем сверху и отсутствие челки, а так же слишком короткие стрижки, оставляющие зону скул и шеии открытыми. Вместо этого хорошо будут смотреться косая, может быть даже удлинненная челка, пробор сбоку или косой, а так же легкие волны.




Грушевидное лицо не терпит объема возле подбородка, высоких конских хвостов, ультракоротких стрижек и прямых волос. Вам подойдет более менее удлиненная стрижка с объемом  наверху. 



 Треугольное лицо не нужно нагружать сверху - не стоит сосредотачивать объем на макушке и в области скул, а так же носить короткую и тем более рваную челку. Вам нужно добавлять объем как раз на нижнюю часть, можно делать завивку или начес, а если хотите - наоборот выровнять.Главное в вашем случае это уравновесить верх и низ прически.